Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.09.2011, 15:39   #21
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Маташа Посмотреть сообщение
нет, там Мила. А это Воронянского 13/1.
не. я уже поняла, где. изначально думала, что где-то в районе Милы
Старый 18.09.2011, 08:20   #22
sweetdream
Читатель

Скажите, а МАРА есть для черных вещей?
sweetdream вне форума  
Старый 19.09.2011, 15:22   #23
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от sweetdream Посмотреть сообщение
Скажите, а МАРА есть для черных вещей?
В ассортименте Мары нет моющего средства для черных вещей.
Для защиты цвета советуем использовать Мару для цветного.
Старый 22.09.2011, 18:01   #24
sweetdream
Читатель

Сонца, Спасибо, а планируете выпускать для черного?

А ещё, есть у Вас ополаскиватели?
sweetdream вне форума  
Старый 23.09.2011, 08:36   #25
Сонца
Читатель

Цитата:
Сонца, Спасибо, а планируете выпускать для черного?

А ещё, есть у Вас ополаскиватели?
sweetdream, на данный момент продукция фабрики "Сонца" представлена только стиральным порошком "Мара". Но, конечно, ассортимент будет дополняться другими средствами, обеспечивающими чистоту вашего белья и дома
Старый 24.09.2011, 14:33   #26
sweetdream
Читатель

Сонца, Спасибо. А, скажите, когда планируете расширить ассортимент?
sweetdream вне форума  
Старый 28.09.2011, 14:05   #27
Сонца
Читатель

Цитата:
Сонца, Спасибо. А, скажите, когда планируете расширить ассортимент?
sweetdream, расширения нашего ассортимента ждать осталось недолго. Точную дату в рамках форума называть не будем, руководствуясь правилами производственной этики.
Старый 29.09.2011, 12:56   #28
sweetdream
Читатель

Сонца, классс, а расскажите о новинках, которые будут. Плииииз.
sweetdream вне форума  
Старый 29.09.2011, 16:52   #29
Сонца
Читатель

Цитата:
Сонца, классс, а расскажите о новинках, которые будут. Плииииз.
sweetdream, внимательнее почитайте форум - об этом уже говорилось.
Старый 30.09.2011, 23:23   #30
For only you
De amatista

Сегодня первый раз стирала цветное белье порошком "Утренняя свежесть". купила 3 кг, и не жалею. Аромат понравился, все хорошо отстиралось, и одежда пахнет приятно. Довольна покупкой, рассчитываю, что месяца на три -четыре хватит. Спасибо, Сонца, за такой хороший и недорогой порошок!
Старый 12.10.2011, 15:45   #31
redcoral
Кандидат

Сонца, уважаемые Сонца, где можно раздобыть контакты вашего отдела сбыта - активно рекламируем вас как производителя качественного стирального порошка зарубежным партнерам (сами работаем в параллельной сфере), которые ищут новых поставщиков. К сожалению, не смогла найти ваши координаты. Можете сбросить в ЛС. Спасибо.
Старый 13.10.2011, 10:09   #32
Narra
Читатель

Вчера взял на пробу 400гр пачку для цветного. К слову сказать, все время покупаю только для цветного, также перепробовал достаточно много стиральных порошков.
Меня устроил Ариэль, цвет держит достаточно хорошо и хорошо отстирывает. Также, ввиду того что постоянно нужно носить рубашки, важно чтобы отстирывался дезодорант и запах на рубашках под мышками.
К слову, какой-то dreco который меня угораздило купить чтобы стирать вещи после выездов с палатками, совсем не справляется ни со стиркой, ни с запахом, подходит чтобы стирать спальники.
Так как ситуация сами знаете какая, отдельно держать два порошка для стирки вещей которые не жалко и те, которые должны выглядеть хорошо - накладно.
Задача стирать:
1. постельное белье.
2. повседневную одежду, как-то джинсы, свитера, рубашки, брюки. Не сильно загрязненное.
3. вернюю одежду и одежду после выездов с ночевкой на природе, а это жир, грязь, трава, запах костра. Важно чтобы хорошо из спальных мешков и одеял вымывался при полоскании.
Одежду чтобы хорошо отстирывал в 30-40 градусах.

Я попробую постирать все, обязательно напишу справился он с задачей или нет.
Narra вне форума  
Старый 13.10.2011, 10:13   #33
Сонца
Читатель

Narra, ждем ваших отзывов!
Старый 13.10.2011, 19:43   #34
Narra
Читатель

Порошок для цветного, в машину было загружено цветное постельное белье, рубашки, майки, свитера. Все просто после ежедневной носки, то есть почти чистое, без жирных пятен и тд. Стирка при 30 градусах.
У меня нареканий нет, неприятного запаха не ощущаю вообще. Есть едва различимый запах, но вероятно это ополаскиватель. Сам порошок пахнет как барбариска, я такие запахи в ополаскивателях не люблю (желтый вернель пахет похоже), мне нравятся более свежие запахи. Не требовал дополнительного полоскания.
С рубашек отстирался шариковый дезодорант, белье выглядит свежим. На фоне разочаровавшего меня dreco, разница заметна. (Купился на страну-производителя, хотя он не смывается и требует дополнительного полоскания, а белье не выглядит свежим).
В принципе, я могу сказать, что я не увидел особой разницы между Ариэлем для цветного.

Я не технический специалист, но хотелось бы знать есть в составе компоненты для сохранения внутренних элементов машины от накипи?
Это все плюсы, также еще и цена весьма привлекательная, шутка ли 70 000 за 5 кг. Когда Ариэль стоит на сто тысяч дороже.
Мне честно говоря безразличны все эти дизайны упаковок и названия, страна производитель и так далее. Упаковка не должна пропускать влагу, да и собственно это не зависит от того, что нарисовано на ней.
Главное, чтобы белье было свежим и чистым после стирки.

Насколько я понимаю, в порошке для цветного нет оптических отбеливателей. Чем отличаются тогда все остальные из ассортимента, для какого белья предназначены?

Последний раз редактировалось Narra; 13.10.2011 в 19:48.
Narra вне форума  
Старый 14.10.2011, 12:57   #35
Сонца
Читатель

Цитата:
Сообщение от Narra Посмотреть сообщение
Я не технический специалист, но хотелось бы знать есть в составе компоненты для сохранения внутренних элементов машины от накипи
Да, в составе порошка есть компоненты, которые защищают стиральную машину от появления накипи и известкого налета - об этом как раз свидетельсвует графический элемент оборотной стороны упаковки порошка Мара. Сейчас большинство современных стиральных порошков содержат такие компоненты, и Мара не является исключением

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Narra Посмотреть сообщение
Чем отличаются тогда все остальные из ассортимента, для какого белья предназначены?
Отличие универсальных порошков, для белого и цветного состоит в наличии активных компонентов, каждый из которых призван справляться со своей задачей. Универсальный порошок отстирывает пятна и при этом оказывает бережное воздействие на структуру ткани. Но при стирке разного типа белья нам ведь хочется, чтобы белое белье было абсолютно белым, а цветное или черное сохраняло свой изначальный цвет. Поэтому лучше использовать специальные стиральные порошки.
Стиральный порошок для белого содержит не только кислородсодержащий, но и оптический отбеливатель, который усиливает эффект белизны, ведь зачастую это основное требование к моющим средствам при стирке белого белья. Порошок для цветного, благодаря своим специальным компонентам (соединениям катионов), не позволяет молекулам цвета вымываться из волокон ткани с водой и переходить с цвета на цвет. В нем так же отсутствуют различные отбеливатели. В сумме этот порошок более щадящее относится к тканям, по сравнению с другими порошками.
Старый 21.10.2011, 13:23   #36
Магдалена
Рефлексионер

После экспертизы пользуюсь исключительно порошком Мара. Купила все разновидности, т.е. универсальный (больше понравилась запах с ромашками), для белого и черного белья.
От стирки получаю удовлетворение, все устраивает. Мыслей о смене порошка нет.
Честно говоря, очень рада, что участвовала в экспертизе, узнала много нового о правильном использование порошка и теперь мои стирки стали более экономичными и эффективными.
Магдалена вне форума  
Старый 21.10.2011, 14:46   #37
Curly
Гигант мысли

dog, так раскажите всем о правильном искользовании порошка, поделитесь так сказать опытом.
Старый 21.10.2011, 20:50   #38
Магдалена
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
dog, так раскажите всем о правильном искользовании порошка, поделитесь так сказать опытом.
А Вы читали в разделе Экспертиза "Время грандиозной стирки!"?
Там хорошо описаны мнения экспертов и советы от фабрики "Сонца".
Магдалена вне форума  
Старый 22.10.2011, 08:17   #39
krockie
X-ray

а мы не оценили порошок... слишком большой расход для достижения нужного результата (по инструкции сыпали). брали для белого, на глаз бельё немного посветлело, но пятна не ушли (на фоне побелевшего белья стали ярче).
имхо, небольшая цена порошка нивелируется большим его расходом (по сравнению с персилом или ариэлем)
krockie вне форума  
Старый 22.10.2011, 10:15   #40
Кс@н@
Гигант мысли

я на полную машину сыплю ложку от ваниша, это гораздо меньше, чем по итнструкции.. правда, для белого не пробовала,сказать не могу.. но кухонные полотенца-мой показатель, они с каждым разом белее становятся ( для цветного порошок)

Опции темы