Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Улучшилось ли у вас здоровье\кожа с появлением увлажнителя дома?
Да, довольны. плюсы ощутимы 23 53.49%
Используем, но ничего не поменялось 6 13.95%
Не использую увлажнитель вообще 14 32.56%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 23.11.2011, 23:36   #101
volat
Banned User

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
купили недавно гигрометр, с ужасом обнаружили дома 20% влажность, в связи с этим срочно был закуплен увлажнитель. работает пока неделю, но выше 33% влажность так и не поднялась... НО вся мебель в комнате покрывается белым налетом

это из за низкого качества воды? или это увлажнитель плохой?

поделитесь, пожалуйста, вашим опытом использования увлажнителей воздуха
я могу предположить что увлажнитель тут не причем, это очень плохая вода,потому что сами пользуемся и все впорядке

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sharlize Посмотреть сообщение
Официальная гарантия это то что нужно, а то я недавно столкнулась с ремонтом телефона по гарантии, но не в официальном сервис центре
Визуально в мой итнереьер вписалась бы идеально вот такая моделька, она дешевле даже, но думаю я уже почти настроилась на мойку воздуха вроде Вашей, тем более что отзывы хорошие, и нет никаких сменных фильтров. У меня всегда проблемы выбора мучительны, когда речь идет о технике, гораздо проще гардероб обновить
отлично вы выбрали модель, у нас такая же хо -хо.белая в интерьер замечательно вписалась, белая космическая штука))
volat вне форума  
Старый 24.11.2011, 16:17   #102
Sharlize
Читатель

Цитата:
Сообщение от volat Посмотреть сообщение
отлично вы выбрали модель, у нас такая же хо -хо.белая в интерьер замечательно вписалась, белая космическая штука))
мне больше нравится черная, но умом понимаю что нужно брать либо мойку воздуха либо вообще что-либо самое простое, но что бы бы картриджей и минимум ухода, иначе толку..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
Она эту микроволновку отвезла назад в магазин, при ней продавец закипятил в кружке воду и вернул ей микроволновку. При этом сказал, что в сервисном центре сделают тоже самое, и если микроволновка в присутствии специалистов будет греть хорошо, то ее не обменяют и ремонтировать не возьмутся.
это случай говорит скорее о недобросовестном продавце, а не сервисе)) Меня все же радует что у нас есть бонеко официальные представители. С другой стороны, лучше б ничего не ломалось:) А вот по поводу других производителей- вы из при выборе рассматривали??
Sharlize вне форума  
Старый 27.11.2011, 22:49   #103
volat
Banned User

Цитата:
Сообщение от Sharlize Посмотреть сообщение
мне больше нравится черная, но умом понимаю что нужно брать либо мойку воздуха либо вообще что-либо самое простое, но что бы бы картриджей и минимум ухода, иначе толку..

добавлено через 4 минуты

это случай говорит скорее о недобросовестном продавце, а не сервисе)) Меня все же радует что у нас есть бонеко официальные представители. С другой стороны, лучше б ничего не ломалось:) А вот по поводу других производителей- вы из при выборе рассматривали??
не рассматривали. ка кто бонеко посвоетывали и все.зачем заморачиваться) а что есть еще какие -то?)
volat вне форума  
Старый 25.01.2012, 23:13   #104
Кофейный Пунш
Читатель

Sharlize, какой в итоге выбрали и какие впечатления? я сейчас тоже озабочена выбором и поддерживаю мнение, что толку только от мойки воздуха без частой смены фильтров.
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 02.02.2012, 21:09   #105
Xlopyshka
Читатель

Я сейчас тоже перед выбором стою, дома ужасно сухой воздух, постоянно обогреватель работает - без него дубарина страшная. А от сухого воздуха появился кашель.
Xlopyshka вне форума  
Старый 03.02.2012, 02:28   #106
Yakolya
Читатель

Уже второй год зимой включаем...
Yakolya вне форума  
Старый 08.02.2012, 16:00   #107
Nika25
Гигант мысли

купили недавно BORK HF SUL 6060 BK очень довольны, один минус если у вас плохая вода из под крана, будет налет, вообщем как и в любом ультрозвуковом увлажнителе, и фильтр придется часто менять... мы льем воду из скважины со своего загородного участка, все ок До этого была мойка воздуха Бонеко, я если честно заколебалась ее мыть по 1,5-2 часа отмывала диски...
Nika25 вне форума  
Старый 07.03.2012, 16:28   #108
Смотритель
Управляющий порядком

Дивы, если кто-то собирается приобрести увлажнитель воздуха в ближайшее время, и при этом является владельцем дисконтной карты клуба DiVA.BY, очень рекомендуем заглянуть сюда. Здесь представлен широкий ассортимент увлажнителей воздуха от магазина "XXI век", который является участником нашей дисконтной программы.
Смотритель вне форума  
Старый 04.07.2012, 22:28   #109
Очередная Лена
Гигант мысли

Дивы, до сих пор ли вы довольны Boneco 1355N или со временем появились какие-то нарекания?
Старый 04.07.2012, 22:43   #110
Birdie
Гигант мысли

Очередная Лена, и я постою послушаю. Третий месяц "склоняемся" к ее покупке, да все никак не склонимся... цена останавливает.
Старый 04.07.2012, 22:56   #111
Очередная Лена
Гигант мысли

Birdie, аналогично, но более дешевые устройства смущают низкой эффективностью и белым налетом. У меня выбор либо совсем не покупать, либо брать нечто из этой серии.
Старый 04.07.2012, 23:35   #112
Алесна
Читатель

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Не проще. Его хватает на пару часов. Но даже если и так?
Предположим, что влажность-то в доме оптимальную создать можно. И поддерживать ее тоже. Но сам воздух однозначно должен быть тогда чистым, иначе потом проблем не оберешься. Вся дрянь в теплой влажной среде сразу же начинает размножаться. Кондиционеры те же кто-нибудь чистил? Я тоже не чистила. Но девушка, которая один раз это делала, чуть не сблеванула (простите за подробности).
То, что у нас в домах творится - страх жуткий.
Я вот сейчас думаю, как и с помощью чего сам воздух в доме очищать, и только потом его - увлажнять. А еще лучше - и то, и другое - вмсете и сразу. Если же и третье - чтобы ароматизировать, так вообще слов нет.
Знать бы, есть ли у нас такое вообще?
Это надо климатический комплекс покупать.Дешевле 500$ -выброс денег. Читала в инете, что
воздух сначала должен быть очищен, желательно многоступенчато, потом можно ультрафиолетом, а потом уже ионизация, увлажнение и ароматизация. Вот это все в комплексе будет гуд, причем фильтры надо выбирать тщательно, чистить и мыть их постоянно или менять - зависит от конструкции. Сама хочу такое устройство, все приглядываюсь....
Старый 25.08.2012, 12:13   #113
Бонита
Гигант мысли

Старый кирпичный дом. В комнате влажность. Все адсорбирующие порошки превращаются через месяц в гель. В ящиках белье сырое, книжки сырые. Посоветуйте бытовой осушитель воздуха. В нете много информации, пока не разобралась. По цене получается минимум 200 долл. Есть с функциями убивания плесени, но это промышленные. Может, мойку купить? но она поддердживает уровень влажности, а не осушает.
Бонита вне форума  
Старый 08.10.2012, 10:54   #114
Toomany
and so much...

у нас такая мойка http://www.21vek.by/humidifiers/boneco_2055d.html
Boneco (Air-O-Swiss) 2055D

очень довольны. у меня после родов, после включения отопления образовалась аллергия на пыль(?) - душащий приступообразный кашель, не дающий откашливания, до слез. через неделю эксплуатации кашля как не бывало. никаких налетов. воздух даже на "вкус" становится другой, приятный, влажный. перестали образовываться клубы пыли на ламинате. воды, правда, жреть ведрами. как отопление отключили - убрали. скоро опять ставить будем.
Toomany вне форума  
Старый 08.10.2012, 11:01   #115
lubava
Гигант мысли

Жаль, что в опросе нет пункта, что стало хуже от увлажнения. Есть и квартиры влажные, есть и люди, которые трудно переносят влажность.
lubava вне форума  
Старый 08.10.2012, 12:53   #116
Toomany
and so much...

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Жаль, что в опросе нет пункта, что стало хуже от увлажнения. Есть и квартиры влажные, есть и люди, которые трудно переносят влажность.
а зачем тогда покупать увлажнитель?
Toomany вне форума  
Старый 08.10.2012, 19:26   #117
lubava
Гигант мысли

Toomany, опрос об увлажнителях, но ведь мог быть результат обратный от положительного... чисто гипотетически....
А меня вот беспокоит влажность в квартире...она повышенная:( Я вот, например, читаю про осушители бытовые. И еще одна Дива выше тоже вопрос про осушитель задавала. Мож кто сталкивался с такими приборами?
lubava вне форума  
Старый 10.10.2012, 20:43   #118
May_Be
Гигант мысли

Хочу купить вот такой увлажнитель Supra HDS-205:

Кто-нить пользует? Поделитесь отзывом, плз)
Старый 26.11.2012, 09:50   #119
Simonka
Советник

Кто-нибудь покупал очиститель воздуха без увлажнения, чтоб можно было пользоваться летом тоже? Интересуют отзывы. Нет ли проблем с фильтрами, реально ли работает? Особенно интересует удаление выхлопных газов, т.к. квартира в центре, рядом проспект.
Simonka вне форума  
Старый 29.11.2013, 11:43   #120
kate87
Гигант мысли

Дивы, может, кто хочет возобновить тему или дать пару советов по выбору? Такое разнообразие, что тяжело. Может, если у кого есть функция очистки воздуха, подскажете, надо эта функция вообще или нет? Пользуетесь ли ей или нет? Так ли хороши бонеко или со временем пользования повылазили проблемы? Буду оч благодарна за любые советы

Опции темы