Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Улучшилось ли у вас здоровье\кожа с появлением увлажнителя дома?
Да, довольны. плюсы ощутимы 23 53.49%
Используем, но ничего не поменялось 6 13.95%
Не использую увлажнитель вообще 14 32.56%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 09.03.2011, 22:03   #81
Salamanka
Читатель

Приобрела недавно мойку воздуха boneco 2055d. По-моему, такая модель. Долго выбирала, читала отзывы. Вообще, сомневалась, что траты на этот приборчик целесообразны. Однако штука хорошая. Раньше влажность была не выше 23%. Сейчас около 40%, если дверь комнаты открыта. Около 50-55%, если дверь комнаты закрыта. Налета белого нет, так как заливаю воду из цептер фильтра. Читала на разных сайтах, что налет образуется от нефильтрованной воды из под крана, а особенно если увлажнитель ультразвуковой.
Salamanka вне форума  
Старый 24.03.2011, 15:52   #82
Curly
Гигант мысли

может кто-нибудь пользовался Ballu AW-312 ??? стоит ли деньги тратить??
Старый 24.03.2011, 18:22   #83
Suslik
Гигант мысли

lelenka, и у меня такая же.

Но я просила коллег привезти из Киева. Стоила 250-260 долларов.
В Короне сечас эта же мойка воздуха стоит: 900 с чем-то тыщ (хотя, в любом случае, дешевле, чем в бел.инет магазинах).

Довольна, спим хорошо.
Включаем за полчаса-час перед сном. Работает всю ночь, утром выключаем.
Suslik вне форума  
Старый 24.03.2011, 21:41   #84
lelenka
Советник

Suslik, как Вы чистите саму мойку? У меня в контейнере для воды скопился осадок, протереть внутри невозможно, средство для мытья посуды тоже не помогло. В инструкции нарисовано как этот контейнер чистится ершиком, но у меня так не получилось. Может я не нахожу решения простой задачи? А ещё пыль на ветиляторе. Вроде верхий корпус не разбирается (во всяком случае вентилятор достать я не смогла), а в собраном виде протереть не получается.

А если по теме "чистоты и влажности воздуха", то спустя год могу сказать, что устройство отличное. Осадка на мебели нет, хотя воду наливаю из-под крана. Влажность повышается с 30 до 40-50% (при температуре 21-22 градуса) в зависимости от времени и режима работы.

Гигрометр купила электроный, вот такой:
http://yes.shop.by/1627/
lelenka вне форума  
Старый 26.03.2011, 11:48   #85
Suslik
Гигант мысли

lelenka, целиком пока не чистила, только резервуар ( воды немного налила, добавила моющего средства, оставила, а потом энергично потрясла и прополоскала хорошо) и поддончик (или как это назвать), куда вода стекает, просто тряпочкой и зубной щёткой. А до вентилятора еще не добиралась.

Устройство хорошее. Но мне, в принципе, не с чем сравнивать: это первый такой прибор у нас. Несомненный ощутимый плюс: не просыпаемся больше с сухими губами и носоглотками. Аааа, и еще мне очень нравятся звуки, с которыми он работает: меня убаюкивают))).
Suslik вне форума  
Старый 27.03.2011, 15:20   #86
Valkyr
I'm just a dreamer

lelenka, мы тоже пользуемся такой мойкой воздуха. Сейчас реже используем, а зимой для нас это было просто спасенье. Першение в горле, пересыхание носоглотки, сухость кожи - воздух в квартире был ужасно сухим. Где-то вычитала, что влажность должна быть не ниже 40 - 50 %, а в пустыне - около 20 %... Так вот, замеряли гигрометром - с 30 влажность повысилась значительно. Правда, для этого пришлось мойке работать пару дней )) В целом довольны очень. По чистке - действовала как и Suslik. чистила только резервуар при помощи щетки.
Старый 02.05.2011, 22:50   #87
Daizzi
Читатель

У нас ультразвуковой увлажнитель воздуха. до 60 % увеличивает влажность воздуха. правда окна к утру запотевают. и налет мерзкий белый даже внутрь шкафов попадает. из-за этого налета не так часто стали его включать. да и отопление уже отключили. для эксперимента наливали дистиллированную воду так налет не образовывался. так что все дело действительно в воде.
Daizzi вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:36   #88
Danniella
Синеглазая

Заказали ультразвуковой увлажнитель Boneco 7135. Выбирали между 7136 и 7135. У родственницы есть более старая модель, вроде довольны и белых налетов нет.
Может, у кого есть такая модель и имеются отзывы?
Старый 15.08.2011, 08:30   #89
dama-madama
духовная личность

У моих друзей увлажнитель, т. к. маленькая дочь и однокомнатная кв, в которой отопление так жарит в сезон, что караул. Прикольно он работает - крутится во все стороны и как бы пар выпускает, даже шипит-урчит вроде. На налёт друзья не жаловались.

Я думаю, что если есть большие комнатные растения, которые постоянно опрыскиваются, то увлажнитель не нужен. И так здоровый климат в помещении будет. Плюс это красиво. Чем не выход?
dama-madama вне форума  
Старый 23.08.2011, 22:38   #90
Фрейда
Советник

у нас увлажнитель, пользуемся.
купили зимой когда сильно жарили батареи и цветы мои комнатные начали чахнуть на глазах
увлажнитель их спас, заколосились цветочки
по своему самочувствию - не знаю поменялось ли что...но цветам доверяю))
мама когда приходит говорит что дышать легче
так что вроде бы вещь ниче, нужная
Фрейда вне форума  
Старый 10.10.2011, 09:47   #91
Sonejka21
Гигант мысли

кто-нибудь использует такие очистители воздуха?
Daikin MCK75JVM-K http://catalog.onliner.by/daikin/mck75jvmk/
или Sharp KC-860E http://catalog.onliner.by/sharp/kc860e/
Старый 09.11.2011, 20:09   #92
Отличница
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Daizzi Посмотреть сообщение
У нас ультразвуковой увлажнитель воздуха. до 60 % увеличивает влажность воздуха. правда окна к утру запотевают. и налет мерзкий белый даже внутрь шкафов попадает. из-за этого налета не так часто стали его включать. да и отопление уже отключили. для эксперимента наливали дистиллированную воду так налет не образовывался. так что все дело действительно в воде.
Модель не подскажете?
Отличница вне форума  
Старый 16.11.2011, 17:05   #93
Sharlize
Читатель

Цитата:
Сообщение от Salamanka Посмотреть сообщение
Приобрела недавно мойку воздуха boneco 2055d. По-моему, такая модель. Долго выбирала, читала отзывы. Вообще, сомневалась, что траты на этот приборчик целесообразны. Однако штука хорошая. Раньше влажность была не выше 23%. Сейчас около 40%, если дверь комнаты открыта. Около 50-55%, если дверь комнаты закрыта. Налета белого нет, так как заливаю воду из цептер фильтра. Читала на разных сайтах, что налет образуется от нефильтрованной воды из под крана, а особенно если увлажнитель ультразвуковой.
спасибо за отзыв, читала много хорошего про эту модель, Вы пишет по крайней мере реальные цифры, еще бы знать какая площадь комнаты:) А где покупали? Я хотела привезти из Польши, но боюсь потерять гарантию, а это важно
Sharlize вне форума  
Старый 17.11.2011, 13:23   #94
Berry
Читатель

Цитата:
Сообщение от Sharlize Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв, читала много хорошего про эту модель, Вы пишет по крайней мере реальные цифры, еще бы знать какая площадь комнаты:) А где покупали? Я хотела привезти из Польши, но боюсь потерять гарантию, а это важно
Я купила себе 3 недели назад такой же увлажнитель вот здесь http://21vek.by/5545/. Очень довольна. У меня аллергия на домашнюю пыль, так раньше почти каждый день влажную уборку приходилось делать, особенно в отопительный сезон. Теперь дышать стало значительно легче. Включаю на ночь и сплю всю ночь спокойно - ни чихания, ни заложенности носа нет. А что касается белого налета на мебели - использую фильтрованную воду и его нет. Единственный минус этой штуки - высоковатая цена. Но для меня здоровье важнее.
Berry вне форума  
Старый 18.11.2011, 08:21   #95
Sharlize
Читатель

Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
Единственный минус этой штуки - высоковатая цена. Но для меня здоровье важнее.
да согласна..и с тем и с другим:) А модели подешевле интересно справятся с задачей? и еще вопрос, гарантию нормальную дали? раз уж цена соответствующая, то хотелось бы быть уверенной и спасть спокойно, нервы, знаете тоже на здоровье влияют:) Вы сами выбирали модкль или с мужчиной? Сорри, если много вопросов..
Sharlize вне форума  
Старый 18.11.2011, 10:21   #96
Berry
Читатель

Цитата:
да согласна..и с тем и с другим:) А модели подешевле интересно справятся с задачей? и еще вопрос, гарантию нормальную дали? раз уж цена соответствующая, то хотелось бы быть уверенной и спасть спокойно, нервы, знаете тоже на здоровье влияют:) Вы сами выбирали модкль или с мужчиной? Сорри, если много вопросов..
По поводу других моделей не уточняла, но думаю, что можно спросить у продавцов.
Мне при покупке выдали весь пакет документов, включая кассовый чек и официальную гарантию (товар сертифицирован в РБ).
Выбирала по совету знакомых - они давно пользуются таким же увлажнителем и очень довольны.
Berry вне форума  
Старый 18.11.2011, 19:12   #97
Jeanne
Banned User

Цитата:
Сообщение от lyssy Посмотреть сообщение
ь. работает пока неделю, но выше 33% влажность так и не поднялась... НО вся мебель в комнате покрывается белым налетом
это из за низкого качества воды? или это увлажнитель плохой?
это из-за воды и принципа работы увлажнителя(характерно для ультразвуковых)
вообще при работе увлажнителя желательно (любого) желательно какое то время прикрыть дверь, мы включаем вообще вечером, чтобы было комфортно спать. У нас вот такой увлажнитель-мойка, тоже читали много про повышенные требования к фильтрации воды ультразвуковых, с подогревом купить не решились, тк маленький ребенок. Покупали в другом магазине, но его уже похоже и след простыл..

добавлено через 39 минут
Цитата:
Я купила себе 3 недели назад такой же увлажнитель вот здесь http://21vek.by/5545/. Очень довольна. У меня аллергия на домашнюю пыль, так раньше почти каждый день влажную уборку приходилось делать, особенно в отопительный сезон. Теперь дышать стало значительно легче.
Ну это супер, особенно по дизайну, мы когда свою покупали, такой еще не было. наша в сравнении конечно менее изящна:) Но работает тоже исправно, тьфу-тьфу. Насчет аллергии посмотрите еще подушки-диваны-ковры, тут не только во влажности дело.
Jeanne вне форума  
Старый 18.11.2011, 21:40   #98
Berry
Читатель

Цитата:
Сообщение от Jeanne Посмотреть сообщение
Насчет аллергии посмотрите еще подушки-диваны-ковры, тут не только во влажности дело.
Да ковров уже давно нет:) Подушки-одеяла синтетические. Только с пылью в воздухе это бороться не очень помогает.
Berry вне форума  
Старый 19.11.2011, 09:59   #99
Sharlize
Читатель

Цитата:
Мне при покупке выдали весь пакет документов, включая кассовый чек и официальную гарантию (товар сертифицирован в РБ).
Выбирала по совету знакомых - они давно пользуются таким же увлажнителем и очень довольны.
Официальная гарантия это то что нужно, а то я недавно столкнулась с ремонтом телефона по гарантии, но не в официальном сервис центре
Визуально в мой итнереьер вписалась бы идеально вот такая моделька, она дешевле даже, но думаю я уже почти настроилась на мойку воздуха вроде Вашей, тем более что отзывы хорошие, и нет никаких сменных фильтров. У меня всегда проблемы выбора мучительны, когда речь идет о технике, гораздо проще гардероб обновить
Sharlize вне форума  
Старый 19.11.2011, 15:07   #100
Berry
Читатель

Цитата:
Официальная гарантия это то что нужно, а то я недавно столкнулась с ремонтом телефона по гарантии, но не в официальном сервис центре
Ну официальная гарантия тоже не всегда является панацеей:) У моей подруги вот недавно беда случилась. Купила она себе микроволновку в 5 элементе. При покупке все отлично работало. Пару дней после покупки тоже. А потом перестала разогревать продукты (точнее - греет через раз). Она эту микроволновку отвезла назад в магазин, при ней продавец закипятил в кружке воду и вернул ей микроволновку. При этом сказал, что в сервисном центре сделают тоже самое, и если микроволновка в присутствии специалистов будет греть хорошо, то ее не обменяют и ремонтировать не возьмутся.
Berry вне форума  

Опции темы