Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Улучшилось ли у вас здоровье\кожа с появлением увлажнителя дома?
Да, довольны. плюсы ощутимы 23 53.49%
Используем, но ничего не поменялось 6 13.95%
Не использую увлажнитель вообще 14 32.56%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.10.2005, 08:35   #1
Пеппи
Гигант мысли

По умолчанию «Погода» в доме: чистота и влажность воздуха, ароматы и пр.

Тема отделена в самостоятельную из темы "Сушка и глажка: тонкости, секреты, технологии, спецагрегаты". Makitra.

Цитата:
Сообщение от ЕУ
Цитата:
Сообщение от Murrr
Отличная вещь. А мне даже нравится сушить в комнате - запах приятный и воздух увлажняется :)
Существенный момент. А то я на своей собственной коже и волосах всегда очень хорошу чувствую отопительный сезон. Бабушкины варианты "мокрое полотенце на батарею", на мой взгляд, не самые лучшие. Я когда за границей была, там немцы на батареи специальные емкости вешают с водой. А что у нас есть?
Простите за оффтоп, но в любой бурде (года так это до 2000) можно было найти как из подручных средств смастерить всякие такие штучки (увлажнители).
Пеппи вне форума  
Старый 24.10.2005, 11:34   #2
Жан
Читатель

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Цитата:
Сообщение от ЕУ
Я когда за границей была, там немцы на батареи специальные емкости вешают с водой. А что у нас есть?
Простите за оффтоп, но в любой бурде (года так это до 2000) можно было найти как из подручных средств смастерить всякие такие штучки (увлажнители).
Да чего маяться-то, когда можно нормальные агрегаты купить, благо такие уже есть в продаже.
Жан вне форума  
Старый 24.10.2005, 12:43   #3
Взвешивающий
Читатель

Цитата:
Сообщение от Жан
Да чего маяться-то, когда можно нормальные агрегаты купить, благо такие уже есть в продаже.
Из тех, что я знаю, самые дешевые увлажнители стоит долларов 120.
А специальные агрегаты высокого класса (и воздух чистят, и уровень увлажнения поддерживают) - не меньшее 500.
По мне если брать, то сразу нормальный. Воздух, прежде чем увлажнять, почистить надо. А с воздухом в квартирах - у нас беда совсем. Читал не так давно статью о проведенных исследованиях, так по их результатам в квартирах у нас он грязнее, чем на улице.

А если нет возможности покупать нормальный, то проще полотенце на батарею кинуть.
Старый 24.10.2005, 13:33   #4
Lena Z3
Гигант мысли

недавно знакомый купил увлажнитель-ионизатор за 100 баксов, ультразвуковой
Lena Z3 вне форума  
Старый 24.10.2005, 13:42   #5
Vic
Кошачья душа

Увлажнителя дома не было, зато года два провисела люстра Чижевского. Видели бы вы мой потолок! Он ЧЕРНЫЙ. Как и стены.
Теперь боюсь любых подобных конструкций. Меньше знаешь-лучше спишь.
Vic вне форума  
Старый 24.10.2005, 13:48   #6
Murrr
Мама сов

Вот тут ребята на эту тему дискутировали
Старый 06.11.2005, 14:57   #7
alina
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Взвешивающий
А если нет возможности покупать нормальный, то проще полотенце на батарею кинуть.
Не проще. Его хватает на пару часов. Но даже если и так?
Предположим, что влажность-то в доме оптимальную создать можно. И поддерживать ее тоже. Но сам воздух однозначно должен быть тогда чистым, иначе потом проблем не оберешься. Вся дрянь в теплой влажной среде сразу же начинает размножаться. Кондиционеры те же кто-нибудь чистил? Я тоже не чистила. Но девушка, которая один раз это делала, чуть не сблеванула (простите за подробности).
То, что у нас в домах творится - страх жуткий.
Я вот сейчас думаю, как и с помощью чего сам воздух в доме очищать, и только потом его - увлажнять. А еще лучше - и то, и другое - вмсете и сразу. Если же и третье - чтобы ароматизировать, так вообще слов нет.
Знать бы, есть ли у нас такое вообще?
alina вне форума  
Старый 06.11.2005, 23:42   #8
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от alina
Я вот сейчас думаю, как и с помощью чего сам воздух в доме очищать, и только потом его - увлажнять. А еще лучше - и то, и другое - вмсете и сразу. Если же и третье - чтобы ароматизировать, так вообще слов нет.
Знать бы, есть ли у нас такое вообще?
Я думаю, что со всеми вышеперечисленными задачами мог бы справиться пылесос Rainbow.

Сама пока не разорилась, но думаю, что оно того стОит. по крайней мере подруга пользуется - довольна. Меня тоже презентация впечатлила. К тому же в этот пылесос можно вставлять специальные бутылички, и воздух ароматизируется.
Старый 01.12.2005, 14:37   #9
Murrr
Мама сов

И чего только не придумают!
От весч :)
ИСКУССТВЕННЫЙ ТУМАН

Красотень... :roll:
А еще и воздух ароматизирует и пыль поглощает
В результате распыления воды сухой воздух в помещении обогащается влагой. Повышая влажность воздуха, вы получаете здоровый климат в помещении, особенно в период отопления.

Увлажнитель воздуха "Искусственный туман" можно использовать для ароматизации помещения. Этот эффект достигается добавлением в воду ароматических масел.

Кроме того, увлажнитель воздуха обладает свойством поглощать пыль, частички грязи, цветочную пыльцу, улучшая, таким образом, самочувствие людей, склонных к аллергическим заболеваниям
Старый 01.12.2005, 14:44   #10
Дanaя
Советник

классненький
но мне больше на подставке понравился, закажу на днях обязательно
Старый 01.12.2005, 14:48   #11
Vic
Кошачья душа

Тож такой туман хочу. А в Минске он есть?
Vic вне форума  
Старый 01.12.2005, 14:56   #12
Murrr
Мама сов

В Минске не видела, надо Лёльке партию заказать. Ценник - 63 бакса.
Старый 01.12.2005, 15:03   #13
Vic
Кошачья душа

Так и недорого вроде...
Vic вне форума  
Старый 01.12.2005, 15:49   #14
Татa
Кандидат

Оно вроде недорого и красиво очень, но там ведь устройство работает "посредством высокого резонанса керамического диска, который рассчитан на 4000часов работы, при условии использования дистиллированной воды". Девчонки, дистиллированной водой вряд ли кто будет пользоваться, во всяком случае постоянно. Я думаю, диск быстрее выйдет из строя, чем за 4000 часов, а дальше что? И где брать запасной? Вдруг эти туманы вообще перестанут выпускать-продавать. Я таких вещей всегда очень опасаюсь. Собралась покупать простой ультразвуковой увлажнитель Boneco. Вот такой
Татa вне форума  
Старый 01.12.2005, 18:54   #15
Sakura
Кандидат

Заманчиво. Но меня пугает то, что если воздух к квартире неидеальный, его увлажнение принесет только вред. :?
Боюсь!
Хотя то, какой он сухой, особенно хорошо чувствуется именно сейчас. Я на себя уже столько кремов выворачиваю, чтобы спасаться - сил нет .
Sakura вне форума  
Старый 24.08.2006, 19:44   #16
tanusha_by
Читатель

У меня дома увлажнитель от Vitek в виде дельфинчика- купила на прошлый новый год за примерно 50 у.е. Заливаю воду после фильтрации. На гигромерте (купила дополнительно) часа через 2 заметно увеличивается влажность, что говрит о том, что качество воздуха улучшается (особенно это актуально когда топят батареи), но из недостатков не могу ни сказать, что на технике (ТВ, DVD, музцентре), а также на дисках всяческих появляется сильный белый осадок. Долго маялась - может не к добру это, но в итоге когда вижу, что влажность низкая - включаю, а налет тряпочкой регулярно убираю. Вот скоро опять отопление включат - достану с антресолей!
tanusha_by вне форума  
Старый 26.08.2006, 19:31   #17
алебастр
Гигант мысли

Я этот вопрос в зимнем саду решила при помощи искусственного водоема. Достаточно большой керамический горшок в котором живут водные растения, но в малых квартирах, мне кажется достаточно небольшого аквариума, с какой - ни будь гуппи, или тот же аквариум, но просто с растениями.
Моя подруга подошла проще и соорудила такую лохань, в которой плавают свечки в виде цветов. Есть повод- зажгли. нет- так плавают
алебастр вне форума  
Старый 10.09.2006, 10:47   #18
marenaclara
Приятный собеседник

Мне знакомая очень рекомендовала систему Terapie Air (извините, если неправильно написала). Она воздух очищает и ароматизирует. Дорого, но идея мне понравилась. Смутило только одно там для ароматизации вставляются специальные баночки с гелями. Это настораживает - синтетика для освежения как-то в мозгах не укладывается. Если бы о натуральных аромамаслах шла речь, было бы супер. А о синтетики для всяких ламп у меня почему-то начинает болеть голова. Поэтому хотелось бы узнать отзывы тех, у кого этот аппарат есть.
marenaclara вне форума  
Старый 11.09.2006, 13:06   #19
Tilia
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от алебастр Посмотреть сообщение
Достаточно большой керамический горшок в котором живут водные растения,
А вода не протухает? Т.е. часто ведь не наменяешься воду, а в малом объёме она быстро позеленеет и пахнуть станет... Как Вы этот вопрс решаете?
Старый 20.09.2006, 00:05   #20
Violetta
Кандидат

А можно развести цветы и поливать их и будет очень хороший климат в квартире.
Violetta вне форума  

Опции темы