Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:04   #361
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Marishkaa Посмотреть сообщение
Беларусбанк и видимо аннуитет( выплата осн.длга равна почти процентам) Я в этом вообще дуд дубом... Кредит был на покупку квартиры.
все верно Вам говорят
вы недоплачиваете проценты первую половину кредита. И теперь эту недоплату надо вернуть.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:09   #362
Marishkaa
Советник

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
все верно Вам говорят
вы недоплачиваете проценты первую половину кредита. И теперь эту недоплату надо вернуть.
Спасибо!
Последний вопрос. Если на данный момент в остатке около 15 млн только процентов, то больше этой суммы могут насчитать?
Никогда, нет, НИКОГДА никаких кредитов.
Marishkaa вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:11   #363
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Спасибо!
Последний вопрос. Если на данный момент в остатке около 15 млн только процентов, то больше этой суммы могут насчитать?
Никогда, нет, НИКОГДА никаких кредитов.
вот не знаю. Я точно не помню график как считается
Я думаю зря Вы убиваетесь, учитывая инфляцию и девальвацию такой вариант кредит СУПЕР выгоден. Реальная ставка в первую половину пользования кредита меньше, чем по договору
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:16   #364
Marishkaa
Советник

MeGinger, Спасибо за консультацию, а то я что-то в ступоре была.
Marishkaa вне форума  
Старый 14.10.2013, 15:42   #365
Ja2008
Гигант мысли

Цитата:
Ан нет, сказали перерасчёт за все прошлые годы. Верно ли это и не дурят ли меня?
Как вообще самой посчитать эти проценты? Кроме годовых, что ещё отнимать???
Все верно.
У нас тоже кредит по аннуитету (17%) Беларусбанка. Перед тем () как взять кредит в банке, разбирались, как досрочно погашать.

Кредит по аннуитету обычно подразумевает под собой (если "на пальцах"), что первую половину срока вы банку не доплачиваете сумму по процентам, а вторую половину срока переплачиваете.

Нам консультант советовала (но лучше уточните еще раз в банке), что когда решим окончательно погасить кредит:
-сначала оставить незначительную сумму по основному долгу (например, тыщ 100), потом попросить сделать перерасчет всех процентов (которые должны, за фактическое пользование кредитом). И данную оставшуюся сумму по процентам можно будет гасить частями.
-если же погасить весь основной долг, то банк сделает перерасчет по процентам, и данную оставшуюся сумму нужно будет зараз сразу вернуть банку.

Цитата:
Как вообще самой посчитать эти проценты? Кроме годовых, что ещё отнимать???
Что из записей от консультанта осталось:
Например, если кредит 17% годовых.
То за месяц реальная_сумма_по процентам = сумма_основного_долга * 0.17/12
(в платежках, которые выдаются после ежемесячной уплаты кредита, всегда стоит, какая сумма основного долга остается ).

От реальной_суммы_по процентам отнимаете плата_за_проценты_по_договору_аннуитета и получаете, сколько за каждый месяц пользования кредитом вы еще должны доплатить банку.

И так по каждому месяцу суммируется.

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Я думаю зря Вы убиваетесь, учитывая инфляцию и девальвацию такой вариант кредит СУПЕР выгоден.
+ много
Ja2008 вне форума  
Старый 14.10.2013, 21:13   #366
Felicita
Читатель

Цитата:
Беларусбанк и видимо аннуитет( выплата осн.длга равна почти процентам) Я в этом вообще дуд дубом... Кредит был на покупку квартиры.
Мы дважды досрочно погашали такой кредит, правда 2 и 4 года назад. И в то время часто в ББ проходили акции: если выплачиваешь за раз весь основной долг, то эти недоплаченные проценты списывают. Поузнавайте, может и сейчас такое есть. Помню перед новым годом как-то была такая акция.
Felicita вне форума  
Старый 22.11.2013, 18:55   #367
Len@ K.
Гигант мысли

я офигеваю, дорогая редакция...

Банки изменили условия по жилищным кредитам: чтобы построить квартиру, нужно получать от... 50 млн в месяц

Читать полностью: http://finance.tut.by/news375900.html

Цитата:
Построиться в долг можно лишь с Беларусбанком и Белагропромбанком. Но и там условия ужесточились.

Еще недавно у госбанков была одинаковая процентная ставка по жилищным кредитам – 38,5% годовых (СР+15 п.п.). Но 20 ноября кредиты от Белагропромбанка подорожали сразу на 6,5 процентного пункта – до 45% годовых (СР+21,5 п.п.).
Кроме того, оба банка еще в конце октября изменили свои подходы к расчету максимальной суммы кредита. Теперь она выводится не из совокупного дохода семьи, а лишь от чистого дохода одного заявителя.

Что получается. Например, я хочу построить квартиру за 50 тысяч долларов (475 миллионов рублей). В Белагропромбанке мне готовы профинансировать до 90% стоимости будущего жилья. В моем случае это 427,5 миллиона. Чтобы получить эти деньги на максимально возможные 20 лет, мой ежемесячный доход должен составлять почти 70 миллионов.

В Беларусбанке готовы одолжить денег на 75% стоимости квартиры на 15 лет. Если я хочу взять максимально возможные для меня 360 миллионов, то моя зарплата должна составлять около 55 миллионов в месяц.
Старый 22.11.2013, 19:26   #368
Rainbow
Гигант мысли

Len@ K., самое смешное,что при средней зарплате по стране в 5-6 млн, можно получить на таких условиях только 40 млн, что даже не 5000 долларов. хаха ))) вот уж прокредитуемся на покупку жилья всласть ))
Старый 22.11.2013, 19:45   #369
Len@ K.
Гигант мысли

Rainbow, да уж... пипец.
Старый 13.12.2013, 14:51   #370
Shea
Гигант мысли

Дивы что-нибудь слышали про кредитование под 16% с нового года??? Анальнер об этом только и пишет....
если и правда это будет, цены опять подскочат... куда уж выше 2000 за м.кв.???((((
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:09   #371
мадам
Гигант мысли

marvel, тьфу, мля... Ничему грабли не учат
Старый 13.12.2013, 15:22   #372
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Len@ K., самое смешное,что при средней зарплате по стране в 5-6 млн, можно получить на таких условиях только 40 млн, что даже не 5000 долларов. хаха ))) вот уж прокредитуемся на покупку жилья всласть ))
Самое смешное, что при ЗП в месяц 50-70 млн, человек не думает ни о каких кредитах на жилье. А живет спокойно уже на своей жилплощади.
Старый 23.04.2016, 12:16   #373
Ланаис
Птица Феникс

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Опции темы