Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.08.2010, 20:18   #1
Воздушная
Приятный собеседник

По умолчанию Осторожно-злые соседи!

Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать.Как найти выход из этой ситуации,как поставить на место соседей и особенно соседку.
Я закончила ГВ и теперь каждое утро хожу гулять,немного бегаю и прыгаю на скакалке.Вес хоть медленно,но снижается.

В воскресенье было жарко,я одела майку с шортами,взяла скакалку и пошла на прогулку.Около подъезда встречаю соседей-муж,жена и девочка лет пяти.Здороваемся,прохожу мимо них и за спиной слышу,не очень громко,но достаточно слышно-"О,смотри,наша слониха собралась на скакалке прыгать!Хи-хи-хи!"(Это сосед)
Cоседка в ответ:"Хи-хи-хи!Сейчас от жары плавится асфальт,этот жиртрест как подпрыгнет,так и провалится под землю!Бочка на скакалке!Хи-хи-хи!"
Их ребёнок уже во весь голос:"Тётя бочка будет прыгать!ХИ-хи-хи!"И все они стоят и противно хихикают.
Я сделала вид,что не услышала,но настроение было так испорчено,что я прошла немного и вернулась домой.Муж посоветовал не обращать на них внимания,но я очень расстроилась и заплакала.К вечеру немного успокоилась,но было очень обидно всё равно.

Вчера вечером я со старшей дочкой пошла во двор,у нас там детская площадка .
Я села на лавочку,дети играли.
Вдруг я вижу,как моя тихая дочка берёт и толкает дочку соседей в песочницу начинает её бить и обсыпать песком.Та визжит и плачет.Я подбегаю и узнаю,что эта девочка сказала моей,что её мама толстая бочка и жиртрест!И тут на визг и плач этой девочки прибегает соседка ,отталкивает моего ребёнка и кричит,что она невоспитанная хулиганка.
Я ей сказала,что нечего при детях всякие гадости на взрослых говорить,что я слышала про эту бочку на скакалке и жиртрест,а ребёнок всё повторяет за родителями.
Тут за её спиной её девочка показала моей язык и та опять её толкнула.Соседка ухватила мою дочку за руку и стала трясти и кричать.У меня нервы уже не выдержали ,я слегка оттолкнула соседку от ребёнка,но видно не рассчитала силу,она упала в песочницу.Тут началось такое!Они вдвоём кричали,звали на помощь,обвиняли нас в хулиганстве.
Я ей сказала,что не хотела её толкать в песочницу и что виновата она сама,зачем при ребёнке говорить такое и вообще зачем такой спектакль во дворе устраивать.В ответ она сказала,что я всё выдумываю,ничего такого они не говорили,ребёнок просто пошутил.Мы собрались и ушли,а она продолжала отряхивать от песка свою дочку и ещё рассказывала подошедшим на шум соседям,какие мы хулиганки,как мы на них напали.

Я просто не знаю,как мне теперь после такого выходить на улицу.Ведь соседи могут и правда подумать,что я какая-то хулиганка.Как объяснить ребёнку,чтоб он так не реагировал на это?И наконец,как мне себя вести по отношению к таким соседям?Молчать и делать вид,что всё хорошо?А если они снова будут гадости при своём ребёнке говорить,а он будет это повторять и передавать моему?
Воздушная вне форума  
Старый 10.08.2010, 20:33   #2
Катечка
Гигант мысли

Воздушная, вы, для начала, успокойтесь. это важно. потом поймите, что это хамы. трамвайные/подъездные хамы и ничего более.
Как вам с ними себя вести - зависит от вашего характера: можно совершенно спокойно (с внутренним спокойствием) проходить мимо, даже если они громко будут свои тирады выдавать (просто помните, что дело не в вашей комплекции вообще, дело в их мелких душонках). Или второй вариант - слыша от них такую чушь, с милейшим видом подойти и ляпнуть "ой, о ком это вы? мне так любопытно, давайте вместе поболтаем" :) или еще что угодно ляпнуть, ну вот просто...для разрядки.
Дочке бы я постаралась крайне аккуратно все это же донести - про то, что люди все разные, далеко не все добрые и воспитаные, есть и вот такие несдержанные, но это не значит, что нужно реагировать, она же снает, что ее мама не такая, как говорит девочка - значит достаточно сказать это, а драться совершенно не стоит (ну как-то так).
Старый 10.08.2010, 20:47   #3
Воздушная
Приятный собеседник

Я понимаю,что они самые настоящие хамы.Но зачем они при ребёнке такие гадости говорят?Наверняка продолжение этой темы было ещё у них и дома.
Соседка никогда мне симпатична не была,но чтоб вот так себя вести!!!Я такого даже не ожидала от неё!Валяться в песочнице и вопить на весь двор,что на неё напали!
Успокоиться пытаюсь,но пока не получается.
Воздушная вне форума  
Старый 10.08.2010, 20:50   #4
Катечка
Гигант мысли

Воздушная, видно, что не получается. Выбирайте: вам сейчас важнее понять ЗАЧЕМ они это делают или как вам с этим справиться?
пока что вы зациклены на них.
Старый 10.08.2010, 20:53   #5
Воздушная
Приятный собеседник

Я сейчас почитала другую ветку про детей и увидела,что таких ненормальных мамаш оказывается много.Кого они растят?Таких же хамов и истеричек ,как и сами?
Воздушная вне форума  
Старый 10.08.2010, 21:23   #6
Megera
Гигант мысли

Воздушная, Катечка говорит верно, хамы они. Как вам поступить - вам решать. Я ввиду своего темперамента мгновенно бы среагировала и поставила семейку эту на место, второй бы раз подумали, прежде чем меня задевать.
Старый 10.08.2010, 22:00   #7
Morskaya
Гигант мысли

Воздушная, понять, зачем они это делают вообще и при ребенке в частности не получится - они хамы и недалекие люди, что с них взять.
А вам нужно взять себя в руки и не обращать на них внимания - во двор выходите с гордо поднятой головой, хотите на скакалке прыгать - прыгайте, и не обращайте внимания на таких безмозглых.
Как ставить таких людей на место - не знаю. я в таком не сильна. Я бы просто на них не реагировала и всем своим видом и поведением показала бы. насколько мне до звезды их мнение и они сами.
Morskaya вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:11   #8
Serendipity
Banned User

Воздушная, сочувствую!
я бы устроила этим соседям историю,если бы такое услышала,то сразу подошла бы и начала выяснять какое они имеют право меня обсуждать,призвала бы проходящих соседей,сказала бы соседям,что вот такие хамы и ограниченные люди среди нас есть..я вообще темпераментная,распсиховалась бы и меня бы больше не трогали..думаю..или пригрозила бы ,что устрою им проблемы..с ними по-хорошему не получится,они скоты,а не люди(((и проходить мимо-значит терпеть это унижение.вот жаль,что не в США мы живем,там бы вы на них в суд подали и получили компенсацию за нанесенный моральный ущерб.
Serendipity вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:12   #9
Toad
Гигант мысли

Serendipity, как раз-таки распсиховавшихся с куда большим удовольствием достают.
Старый 10.08.2010, 22:22   #10
апельсиновый глинтвейн
Гигант мысли

Аватар для апельсиновый глинтвейн

Воздушная, сейчас просто забейте.
Вам нужно успокоиться.
Вы их не переделаете, как бы не старались, и никакие платки Вы на их рты всё равно не накинете.

Да не обращайте внимания.
И далась Вам эта песочница :)) Для своей малышки поищите места поинтереснее.
Старый 10.08.2010, 22:27   #11
Serendipity
Banned User

Toad, я бы нашла на них управу,это точно.я бы не психовала и терпела дальше,я конструктивно бы устроила им кардибалет..

но воздушной советую воззвать к их совести..если нет...попросить мужа.
Serendipity вне форума  
Старый 10.08.2010, 23:23   #12
Len@ K.
Гигант мысли

Serendipity, кардибалет - это с элементами силовой нагрузки? :)
Старый 10.08.2010, 23:30   #13
IceIceBaby
Плохая девочка

от "кардибалетов" такие люди только заряжаются энергией для "новых свершений"
а если еще и мужа призвать семейка ваще будет в экстазе от своей значимости
больше подойдёт стратегия "не трогай Г,чтоб не развонялось"=)))
Старый 11.08.2010, 00:03   #14
The Last Day
Banned User

опять похудеть помешали ну йо-майо, что за люди, то есть не дают, то худеть. не мир, а сборище врагов

добавлено через 1 минуту
офф: а гугл такие смешные картинки по запросу "кардибалет" выдает
даже чегевару и гагарина, а я всего-то балерин с гантельками найти хотела
The Last Day вне форума  
Старый 11.08.2010, 00:15   #15
Mia KuDo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от МаленькаЯ_ДрянЬ Посмотреть сообщение
от "кардибалетов" такие люди только заряжаются энергией для "новых свершений"
а если еще и мужа призвать семейка ваще будет в экстазе от своей значимости
больше подойдёт стратегия "не трогай Г,чтоб не развонялось"=)))
Такие люди действительно г!!!!!!!!!
Воздушная а Вы не думали о причинах подобного к Вам отношения?
Мне здесь видется 2 варианта: Ваши соседи просто малодушные хамы, которые будут счастливы лишь тогда, когда сделают несчастными вокруг всех остальных...либо они просто Вам завидуют! А возможно то и другое вместе.
Как с этим поступить решать Вам. А вот расстраиваться не стоит. Понимаю это сложно, сама бы после подобного домой в слезах бы вернулась. Будьте выше и сильнее их, они вообще даже не достойны того. что бы Вы смотрели в их сторону. Купите красивое платье, сходите семьей куда нибудь... пусть лопнут от зависти!
И помните, что все возвращается на круги своя...они так или иначе ответят за свои слова и свое зло.
Знайте мы с Вами и всегда Вас здесь поддержим и выслушаем.
Mia KuDo вне форума  
Старый 11.08.2010, 05:46   #16
*Butterfly*
Гигант мысли

Воздушная, что-то мне кажется, что такие люди только вопить умеют, а когда дойдет до дела, прижмут уши и в кусты.... Вот когда в следующий раз он Вас встретят и будут что-то бухтеть ( а они точно будут), Вы подойдите и тихоонечко так этой тетке на ушко шепните, что еще один раз и Вы еще и не такое можете
Старый 11.08.2010, 06:53   #17
IceIceBaby
Плохая девочка

Цитата:
Сообщение от *Butterfly* Посмотреть сообщение
Вы подойдите и тихоонечко так этой тетке на ушко шепните, что еще один раз и Вы еще и не такое можете
А лучше "Я отдала приказ...Ангелы Ада уже в пути...Жди...Тебе не избежать расплаты",всё это загробным шепотом и с придыханием,теребя в руках лапку черной курицы и зловеще заглядывая соседке в глаза
Старый 11.08.2010, 08:03   #18
Crazy_Diamond
Панк

Воздушная, однозначно, Ваши соседи - хамы подъездные. Действительно, надо быть выше этого. Не отвечайте им, делайте то, что Вам угодно. Оскорбления очень обижают, но постарайтесь думать о том, что Вы лучше их. "А я ...! А у меня ..."
Старый 11.08.2010, 08:05   #19
Cuba
Все будет!

А я бы сходила и извинилась!
Никто не заметил, кроме того, что соседи хамы, что Воздушная толкнула "не рассчитав силы" и соседка улетела в песочницу, нет?
Имхо, еще не известно, что плачевнее, что соседи хамы, или что воздушная руки распускает с пылу с жару...
Старый 11.08.2010, 08:20   #20
Лека
Гигант мысли

Воздушная, кроме всех вышеуказанных советов, еще один - сходите к хорошему психологу, так нельзя, вам скоро будет казаться, что все на вас косые взгляды бросают.

Опции темы