Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.04.2014, 10:58   #121
Len@ K.
Гигант мысли

Знiчка, вооот, и я о том же!
такие затраты и по деньгам, и по времени, и по нервам - ой-ой-ооой!
Старый 28.04.2014, 10:58   #122
Знiчка
Гигант мысли

Ланаис, ну как дают... не дают. переносить входную дверь можно, с согласованием доооолгим, с укреплением. и возвести перегородку в прихожке для гардеробной (она же спальня).
а то, что самовольно посносили - это сразу стало достоянием общественности, т.к. толстые куски стен с арматурой. быстро по жопке надавали и все вернули.

санузел можно, я знаю. но я бы все равно без согласования (без решения на руках) не начинала. а есть бумажка - тыкнул всем любопытным и спокоен.
Знiчка вне форума  
Старый 28.04.2014, 13:28   #123
Своя*
Гигант мысли

Знiчка, твоя правда. Мы переросили входную дверь, разрешение мы сделали, но мозг выносили все подряд..соседи угрожали, скандалили..мы то утихомирили всех бумажкой, но неприятности были. А переделать кухню...первый вызов сантехника или приход соседей - и здравствуй комисссия! да, такова реальноть.
Я бы тоже не рисковала. И затраты будут в связи с переносом, не малые.
Старый 28.04.2014, 19:44   #124
Toomany
and so much...

marvel, мне кажется максимально, что тут можно вытянуть и что реально, то вот как-то так. точных размеров нет, но по масштабу будет очень близко к реальному положению вещей. там простенок (слева от входной), судя по всему как раз сантиметров 60 - идеальная глубина для кухонной линии и при постановке холодильника за него диссонанса не будет. и ничего сносить не надо. достройте стену и объедините санузел.
это все точно согласуемо, раковина недалеко от ванны и вполне уклона по стоку может хватить, если что - насос тут решит проблему. и вентиляцию тянуть недалеко тоже, причем по помещениям в которых высота потолка некритична. второй вариант по холодильнику - это если с той стороны у входа щиток. понятное дело, тут придется использовать компактные решения вроде икеевских, в частности стол на кухне и мелкие штабелируемые табуретки, но это реально и по комфорту думаю будет удовлетворительно. а по комнатам решайте сами ))

Toomany вне форума  
Старый 28.04.2014, 22:24   #125
Shea
Гигант мысли

Toomany, спасибо, столько идей за пару дней))) дождусь своего спеца, посоветуюсь в пятницу)))
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Shea вне форума  
Старый 29.04.2014, 08:39   #126
vega
Приятный собеседник

marvel, я ни разу не дизайнер, но как прожившившая с сыном много лет в небольшой квартире, поделюсь своим мнением. Мне кажется, что очень нужна зона для совместного времяпровождения. Если закрыться по 2-м изолированным комнатам, то есть риск потерять контакт с подростком. В предложенных вариантах после выделения комнат остается очень тесная кухня- имхо только для готовки. Я бы в такой квартире делала себе релакс - место на кухне-лоджии. Сын уж точно на кухню будет часто ходить:) а комнату можно перегородить раздвижной пергородкой: для света раскрыта, для уединения-закрыть и опустить ролеты. И это тоже важно- когда двери в комнату подростка открыты и доступны в свободном режиме. Кто переживал этот возраст- поймет:). Нам еще очень помог кот- он не терпит закрытых дверей, поэтому все нараспашку
vega вне форума  
Старый 29.04.2014, 08:55   #127
-=Svetlaya=-
Super Moderator

marvel, смотрю и смотрю на эту квартиру. Я бы просто поделила бы большую комнату на две части. Сыну отдала бы около окна. Уютный уголок слелала бы на балконе. + поставила бы раскладывающийся диванчик на кухне (на всякий случай)
Поддерживаю vega.
+ у вас будет полноценная кухня, меньше потратите денег...
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 15.09.2014, 12:18   #128
Suslik
Гигант мысли

Дивы, расскажите, пожалуйста, как и с чего нужно начинать поиски дизайнера для внутреннего оформления дома. По знакомым шуршать и портфолио смотреть?
Дом уже обшит изнутри, т.е. Уже практически готов под покраску, полы залиты, электропроводка разведена, сантехнические трубы тоже.
Дизайнерской жилки нет вообще))) боюсь, если сами будем "феячить", то получится невнятная халупка.
И каковы на сегодня расценки на такие услуги?
Suslik вне форума  
Старый 15.09.2014, 12:21   #129
Крошка Ру
Гигант мысли

Suslik, читаю Вас и не понимаю, зачем дизайнер..

Он (она) не будет ведь цвета вам подбирать и т.п... Или вас же и будет спрашивать, что вам нравится..
Старый 15.09.2014, 12:45   #130
Lilinda
Гигант мысли

Suslik, очень поддержу Крошка Ру.
Не знаете с чего начать? Покупайте журналы. Например "Идеи вашего дома", приклевайте закладки на тех картинках которые вам нравятся. Можно и в интернете все смотреть/искать/сохранять. Но я люблю именно журналы почему-то.
У вас потом появится представление о том, какие стили и какая цветовая гамма вам нравится.
Ну а далее уже все как обычно.
Старый 15.09.2014, 12:56   #131
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
Можно и в интернете все смотреть/искать/сохранять. Но я люблю именно журналы почему-то.
я в Houzz люблю, там сохраняется то, что понравилось, очень удобно.

---------- Post added at 13:56 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilinda Посмотреть сообщение
представление о том, какие стили и какая цветовая гамма вам нравится.
без этого и дизайнера тож не имеет смысл нанимать, т.к. надо хотя бы определиться -современный стиль/классика/скандинавский типа/прованс и т.п. Хоть немножко в какую сторону.
Старый 15.09.2014, 13:04   #132
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Хоть немножко в какую сторону.
Ну вот да.
Тут конечно личное дело каждого, но как по мне, то дизайнеры это для тех, у кого нет времени и желания делать что-то самому, но зато есть лишние деньги.
Но я бы эти деньги вкладывала во что-то другое лучше. Например в хорошие ткани и отделку.

Для меня есть смысл в консультацииях на этапе проектирования. А когда дом уже готов, то тут можно уже все самим.
Старый 15.09.2014, 13:52   #133
Ланаис
Птица Феникс

Suslik, а что нравится самой?
Ланаис вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:04   #134
Suslik
Гигант мысли

Крошка Ру,
Lilinda, я просто боюсь, что ну не получится ВЕСЬ дом в одном стиле, не хватит у меня вкуса и упорства что ли. И знаний не хватит. А начинать внутренние работы уже через месяц будем.
С одной стороны я в декрете сижу, те в принципе возможно насмотреться всяческих картинок в нете и просто аккуратно слизать понравившееся. Но, как по мне, то и копировать надо умеючи.
Понятное дело, что я тоже с удовольствием "дизайнерские" деньги вложу в кухню, например. Но боюсь просто, что не получится у меня выдержанный в одном стиле дом. Эклектику неумелую тоже получить не хочется в итоге. Вот сижу и туплю)))

Ланаис, точно не хочу хай-тек и скандинавский стиль. Скорее что-то вроде кантри. Точно будет добротная деревянная кухня. Балки хотела бы на потолке, но не позавчерашний ли это день?
Точно будет большой разлапистый мягкущий диван в зале + камин.

В общем больше вопросов, чем ответов, поэтому и подумала о дизайнере. Но коль все так уверены, что можно потянуть самой - наверное, стоит попробовать.
Suslik вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:12   #135
Gullka
Советник

а мы наняли дизайнера. достроили 2комнатную квартиру, 30 у.е. за кв.м. имхо, стоимость 1800 за всю квартиру не так уж и много. советовать пока не буду, т.к. мы только начали.
и я точно знаю, что у нас самих без дизайнера путного мало что получится, т.к. мы с мужем далеки от ремонта, дизайна, и художественного вкуса (назовем это так) у нас нету.
но здесь мне кажется какая ситуация - если человек уверен, что дизайнер - это выброшенные деньги, то его не переубедишь.
+ мы еще до этого не дошли, но на том же онлайнере в теме дизайн интерьеров читала, что дизайнеры помогают сэкономить деньги, т.к. знают, что где по каким ценам можно купить. Т.е. там про люстру кто-то писал, что один в один, но не италия, а турция, а разница в цене существенная (могла и переврать историю, но смысл такой).
Gullka вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:22   #136
Nallika
Рефлексионер

Suslik, а я вот двумя руками за дизайнера. мы делали дизайн + все чертежи необходимые, я счас так рада, что он у нас есть. Большая часть разговоров со строителями сводится к просмотру чертежей и минимальным объяснениям.
Я не могу вот так преставить весь дизайн квартиры просто просматривая картинки из журналов, да и многое что показано на картинке еще надо поискать в продаже у нас , а с дизайнером вы подберете из того, что можно купить у нас или где-то в ближайших заграницах (по крайней мере мы все это обговаривали)
Старый 15.09.2014, 17:22   #137
Ланаис
Птица Феникс

Gullka, ну вот про люстру. Мы в своё время отжалели на итальянские денег и за 11 лет ни разу не пожалели. Не верю я в турецкие копии, которые не отличаются от итальянских.
Ланаис вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:27   #138
Gullka
Советник

Ланаис, я в люстрах вообще профан) у меня дома сейчас дешевые белорусские, висят и висят, что с ними будет) но это у нас с мужем семейное - в ремонте и дизайне совсем не разбираемся, ходить по магазинам в поиске нужной люстры для нас выброшеное время
Gullka вне форума  
Старый 15.09.2014, 17:28   #139
Маташа
Гигант мысли

Мне лично всегда нужен был дизайнер. Делала один дом без него, потратила кучу нервов и здоровья. Получилось неплохо, но больше не экспериментировала)
Это как многие вещи делать самому. Я ж теоретически и платье могу сшить, но отчего-то даже не берусь. Но если жизнь заставит - сошью))
Старый 15.09.2014, 18:10   #140
BROCOLY
Гигант мысли

Мы тоже пользуемся услугами дизайнера. Причем она ужу сделала нам один ремонт и мы прочувствовали пользу. В итоге ездим на квартиру раз в неделю а то и две, просто потому что интересно поглазеть. С рабочими встречаемся только за проделанную работу заплатить. И нет страха, что не ту стенку снесут. Но мы еще не дошли до самого интересного - до чистовой.
BROCOLY вне форума  

Опции темы