Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Home, sweet home... или Все о доме

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 06.03.2012, 00:26   #401
elsya
Гигант мысли

Masyania, нет, я считаю, что для итальянских - дешево, с учетом всех вышеперечисленных тобой факторов.но ежели они и не итальянские, а под-, - какая фиг разница, внешний вид устраивает - отлично, лишь бы дерево хорошо высушено было.купи итальянскую фурнитуру:ручки, навесы и т.д. и будет отлично.
elsya вне форума  
Старый 06.03.2012, 00:34   #402
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
но ежели они и не итальянские,
на первом фото именно, что из Италии, а вторые по итальянским образцам, но польские. Короче ай, нафик такую Италию, наверное. Я подобного плана из Италии смотрела в другом салоне, так там цены были мама дорогая от 2200 за самые простые и до 5-6ти уе за что-то подобное. А тут такое "сомнительное" счастье за "копейки" )) Лучше взять надёжный вариант и с гарантией если чё проще, а то не подойдёт какая мелочь, потом жди пока они будут слать туда-сюда....
Старый 06.03.2012, 00:39   #403
welness
Super Moderator

Masyania, я по пунктам, ктороые я уже прошла: шторка из стекла - вариант никакой. Вода на полу будет. Если сделают по итальянской технологии - может и не быть..Но. Отдраивать это ШКЛО - придётся. Хоть какие умягчители ставь - результат один: налёт. У меня есть опыт с саунным стеклом, поставленным в душевую, а-ля итальяно...фик мне...Это один вопр
По дверям: не знаю как в Поляндии...Давече зашла в такой же салон дверей. Потребовалось обрамление. (меня когда-то кинули с дверями первого этажа, сейчас довожу до ума) Стиль примерно тот же..я офигела. Наличники на две стороны мне в 600 долл. встают. Двери не считаем. И порталы. Так что всё относительно.

добавлено через 1 минуту
Дивы, италия - дороже...100 %, сама в салоне работала, знаю закупку...я про свой вариант - вообще Раша...
welness вне форума  
Старый 06.03.2012, 00:43   #404
blue_dahlia
Гигант мысли

welness, с отдраиванием да, беда, но ж и в душевых кабинках она же, я свою из-за этого тихо ненавижу )) от этого, наверное, не уйдёшь....но вот разбрызганая и разлитая вода где попало - это настоящее зло! Еси стекло можно подраить когда вздумается, то собирать и вытирать воду, когда ты весь расслаблен и хош только наслаждаться этим - нафик нафик
Старый 06.03.2012, 00:48   #405
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Еси стекло можно подраить когда вздумается, то собирать воду, когда ты весь расслаблен и хош только наслаждаться этим - нафик нафик
А вот тут скажу как есть...
Для меня ванна - предмет релакса.
Душ - для ежедневной гигиены.
Если они разнесены территориально - абсолютно другие дизайнерские решения.
Если совмещены - сморщиваем попку и серое вещество, дабы оптимизироваь пространство. Если последний вариант - только штора, которую можно постирать и поменять в зависимости от настроения. и точно никакого стекла...
welness вне форума  
Старый 06.03.2012, 00:57   #406
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
Для меня ванна - предмет релакса.
Душ - для ежедневной гигиены.
У мну так же само )) И собсна не было бы проблемы принимать душ в другом санузле, но все ж мои "прибамбасы" будут в главном, где ванная и как-то носиться с этим всем или самой бежать сразу после душа не хоцца...Кроме того санузел с душем будет как-бы в гостевой части и если чё, то будет не совсем удобно. Если честно, то я уже так отвыкла от ванной, что мне даже ни разу за 2 последних года не захотелось в ней поваляться (а когда-то по 4 часа каждый день вымачивалась - больная ) и я бы её вообще не ставила, но муж всё вспоминает как я ему делала ванны с аромамаслами и свечами и просится повторить ))))))))) ну и думая о (с надеждой) будущем ребёнке, тоже, наверное, удобно иметь ванную. Посему бум ляпить хламурную шторку с подвесками-кисточками ))) и будет гут )) Только хватит ли там пространства вообще мыться завешенной...меня смущает скосы в самой ванне, но более "прямоугольной" в таком размере мы не нашли.
Старый 06.03.2012, 01:02   #407
welness
Super Moderator

Блин, смотрю на свои склянки-банки и понимаю, что таскать их по двум этажам для меня будет напряг...Ну, придумаю что-нить...мож корзину какую супер-пупер...сама пока не понимаю, пока ж в процессе отстройки второго санузла с ванной...у самой пока гостевой-постирочный-непонятно-что-11,5 квадратов...но и там я внедрила кресло, дабы усестся и умазаться...
welness вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:12   #408
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
окно пока обыкновенное )) думаю везде сделать "венецианское зеркало", так как первый этаж, а подглядывателей я не люблю ))) Но я не знаю, как они "работают", когда темно и включен свет. В любом случае будет естественно полностью изолирующая ролета, ну или жалюзя какая деревянная подумываю.....
не работает оно. а днем еще и свет крадет. имхо - нет в нем смысла особо. у нас жалюзи, помимо этого "зеркала". у вас деревянные вряд ли подойдут, из-за постоянной влаги. я бы прикупила обыкновенные, влагоустойчивые. и опустить их так, чтобы вода скатывалась наружу к ванне, а не к окну. а днем их подымать. причем, закажите с крепежом внизу, чтобы можно было и душ принять и при этом проветривание было, а жалюзи не опрокидывались вертикально вниз, открывая обзор

добавлено через 2 минуты
Masyania, по поводу шторки - я бы выбрала или ширму (если муж настаивает) или шторку. В любом случае- и то и другое будет собираться в сложенном виде справа (я так понимаю, у вас там дополнительное пространство, не просматриваемое со стороны двери)
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:14   #409
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
а днем еще и свет крадет.
даа? я думала изнутри никакой разницы....красть у меня ничего не надо, света лишнего там нет )))
Старый 06.03.2012, 13:16   #410
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
меня смущает скосы в самой ванне, но более "прямоугольной" в таком размере мы не нашли
у нас в скосах, которые заделали силиконом, скапливалась вода. налет гарантирован. потом поставили уголки на место углубления в тон ванне. в итоге смотрится в разы лучше за счет того, что вода не скапливается, а стекает, т.к. под углом
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:18   #411
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
у вас деревянные вряд ли подойдут, из-за постоянной влаги.
дык я хочу ж изолировать окно от душа....в моей нынешней ванной вообще минимум влаги, но и кабинка закрытая, ну посмотрим вообще-то...что там ещё в идею впишется, будем по факту подбирать ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
я бы выбрала или ширму
как-будто есть ещё какой-то вариант
Старый 06.03.2012, 13:18   #412
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
даа? я думала изнутри никакой разницы....красть у меня ничего не надо, света лишнего там нет )))
ну может, у нас какое-то другое стекло .. но оно днем зеркалит со стороны улицы. т.е. отсвечивает падающий свет обратно. при этом крадет свет, как ни крути
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 13:24   #413
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
у нас в скосах, которые заделали силиконом, скапливалась вода. налет гарантирован. потом поставили уголки на место углубления в тон ванне. в итоге смотрится в разы лучше за счет того, что вода не скапливается, а стекает, т.к. под углом
не-не, я совсем не о том. Я имела ввиду, что дно ванны много меньше чем внешний периметр из-за того что торцовые стенки идут скосами. Т.е. если я отгорожусь шторкой в половине ванны, то места для "стоять" по факту у меня будет гораздо меньше, чем полванны и я боюсь, что вообще не останется места для нормальных манипуляций.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
ну может, у нас какое-то другое стекло .. но оно днем зеркалит со стороны улицы. т.е. отсвечивает падающий свет обратно. при этом крадет свет, как ни крути
я сама не в курсе, но логически подумав то да...свет же будет отражаться.... Просто видела такое на первом этаже у бывших соседей и мне идея понравилась. Только даже не знаю, как оно делается и к кому обращаться, к оконщикам или тем, кто в машинах окна тонирует...
Старый 06.03.2012, 14:04   #414
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
даже не знаю, как оно делается и к кому обращаться, к оконщикам или тем, кто в машинах окна тонирует...
при заказе окон - фабричное стекло уже такое. напылением, а не пленкой
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 14:10   #415
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
при заказе окон - фабричное стекло уже такое. напылением, а не пленкой
это плохо менять окна я точно не собираюсь... но думаю, плёнку тоже можно проклеить....
Старый 06.03.2012, 14:13   #416
Maryam
Гигант мысли

Masyania, пленку можно. мы так тоже делали на окнах уже установленных. помню, как потом ее сдирала долго после непродолжительного времени )) не тот вид (видно, что не тонированное стекло), да и та же кража света (свет включать будете в любое время суток, если не просто "в туалет" зашли, а нужно и в зеркло посмотреться и т.д. Но это может решить призеркальная лампа. Тогда днем освещение не нужно).
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 14:17   #417
blue_dahlia
Гигант мысли

эххх, ну ффсё расстроили меня а я на них так надеялась ((( теперь будут за мной все подглядывать ))) с голой попой не походишь
Старый 06.03.2012, 14:23   #418
Maryam
Гигант мысли

Masyania, лично мне нравится либо матовое стекло (света пропускает больше, чем тонированное), либо если уж раздеваетесь - жалюзи, можно и прикрытые под углом к окну, тогда со стороны улицы видны жалюзи (за счет того, что человек находится ниже, чем вы, из-за фундамента), а вы видите небо, птички...

добавлено через 2 минуты
Masyania, в общем, пленку то можно, но когда будете клеить - выберите хорошего качества и пригласите специалиста, чтобы вид был получше (сами так не порежете аккуратно). Но будьте готовы к тому, что если освещение включено, то вы видны с улицы), т.е. не видно вообще если без света в ванной. это единственный положительный эффект от пленки
Maryam вне форума  
Старый 06.03.2012, 14:38   #419
Мажуля
Гигант мысли

со своей стороны НЕТ могу сказать:
- жесткое НЕТ ламинату! хоть и покупали не за "тры капейки", цвет удачный, хорошо моется, но очень быстро повреждается :( особенно в детской :(
- НЕТ шумной вытяжке
- НЕТ нержавейке варочной (не критично, но задалбливаюсь натирать... хотя на что не посмотри - просто надо приспособиться: средствами, тряпочками и т.п.)
- НЕТ угловым шкаф-купе с одной глухой стенкой.... объяснить на пальцах не могу - надо как-то сфотать и показать... оказалось жутко неудобно, хоть и пользуемся 2 раза в год, для хранения сезонных вещей....
ну и как-то больше и ничего :)))) остальным всем у себя довольна :)
кабина душевая стоит на плитке (спецом выкладывали подиум, облиуовывали плиткой. мастер, конечно, намучался, но очень удобно!); фактурная матовая плитка на полу в кухне - ваще песТня! цвет под немного состаренный камень, фактура под камень, но не сильно, а чуть-чуть - отлично моется и ничего на ней не видно :)
Цитата:
Есть у нас тут магазин один, там много обставленных комнаток, все тёмные, играет прятная музыка, жгут "вонючки", всё такое солидное-красивое, я всё время не могу пройти мимо, прям хочется там поселится
во как!!! а я наоборот терпеть не могу вонючки вот такие и полумрак... может из-за того, что я вижу плохо, так мне надо побольше света и терпеть не могу полумрак :) хотя у нас не белое-хром-стекло, но цвета светлые (как-то в основном светлые тона желтого, рыжего, коричневого...) и много света....
Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
так что по теплым полам: ставить аль нет? \ хотела в ванную, в детскую ( по центру), и на кухню. а вот сейчас и засомневалась уже: стоит ли?
4 года юзаем и ни разу не пожалела! :)
Мажуля вне форума  
Старый 06.03.2012, 14:48   #420
blue_dahlia
Гигант мысли

Цитата:
Masyania, лично мне нравится либо матовое стекло (света пропускает больше, чем тонированное), либо если уж раздеваетесь - жалюзи, можно и прикрытые под углом к окну, тогда со стороны улицы видны жалюзи (за счет того, что человек находится ниже, чем вы, из-за фундамента), а вы видите небо, птички...

добавлено через 2 минуты
Masyania, в общем, пленку то можно, но когда будете клеить - выберите хорошего качества и пригласите специалиста, чтобы вид был получше (сами так не порежете аккуратно). Но будьте готовы к тому, что если освещение включено, то вы видны с улицы), т.е. не видно вообще если без света в ванной. это единственный положительный эффект от пленки
Матовое это как? Какой эффект снаружи и изнутри? И как делается? А жалюзи нее, в мой интерьер не пойдёт. На вечер будут непроницаемые ролеты, но днём можно поразглядывать даже через тюль того сего, если всмотреться, а такие любители ж всегда найдутся )))) Фундамента, частично прикрывающего обзор - нет, тут иной принцип стройки, снизу паркинг, поэтому все окна на уровне человека. Ьалконная дверь сразу от земли.
Сами плёнку конечно не собираемся клеить ))) даже в голову не приходило ))
Со светом я в курсе )) на изоляцию "зерколом" круглые сутки и не рассчитывала )) именно для дневного времени интересовалась.

Опции темы